Быстрая навигация: » » Сын Виктора Цоя возрождает группу «Кино»!

Сын Виктора Цоя возрождает группу «Кино»!

Культовая группа «Кино» распалась в 1990-м после того, как лидер коллектива Виктор Цой разбился насмерть в автокатастрофе. И вот, спустя 30 лет, сын рокера Александр Цой объединил остальных музыкантов группы, чтобы дать два концерта в 2020-м: 31 октября в Санкт-Петербурге и 21 ноября в Москве. Обо всех подробностях участники коллектива рассказали на пресс-конференции.


В концертах примут участие басисты «Кино» разных лет — Александр Титов и Игорь Тихомиров, а также бессменный гитарист группы Юрий Каспарян.

— Я считаю, что Витя, будь он жив, никогда не хотел бы, чтобы его проект закончился или оборвался, — заявил Титов. — Мы просто обязаны двигаться, играть концерты.

— Проект является логическим продолжением очень многих работ, которые мы уже делали, — отметил Тихомиров. — Когда ребята внятно и толково изложили идею, я без сомнений согласился.

Вдобавок музыкант признался, что до начала репетиций около 20 лет не брал в руки бас-гитару.

Отметим, что во время концертов будут использованы оцифрованные записи настоящего голоса Виктора Цоя. Более того, его сын, выступивший продюсером шоу, хотел показать голограмму отца. Сейчас Александр от этой идеи отказался в пользу трансляции на большом экране личного видео с папой:

— Постараемся найти баланс между ностальгией и современностью. Пока конкретно не могу рассказать, какие кадры готовятся. Там будет микс ностальгических и архивных материалов, при этом мы хотим яркое современное шоу. Будет совершенная графика, будет очень круто!

Кстати, участники «Кино» рассказали, что рассматривают возможность снять новый фильм о жизни Виктора Цоя. Напомним, в 2018-м в прокат вышла картина режиссера Кирилла Серебренникова «Лето», в которой рассказывается о создании Ленинградского рок-клуба и участии в нем музыканта Виктора Цоя. А на днях завершились съемки ленты Алексея Учителя, сюжет которой строится вокруг похорон музыканта.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив