Быстрая навигация: » » Мошенник отрубил телефоны Дому моды Вячеслава Зайцева

Мошенник отрубил телефоны Дому моды Вячеслава Зайцева

Задолжавший 58 млн. кутюрье надеется на помощь известного миллиардера?!


На знаменитый Дом моды посыпались все несчастья разом. Мало того, что он опять в долгах как в шелках: 58 млн. руб. за аренду земли с него взыскивает столичный департамент городского имущества. Так, на днях предприятие осталось без связи - были заблокированы телефоны, перестала работать электронная система «Контур», в которой бухгалтеры сдают отчетность. Об этом сообщил сын Вячеслава Зайцева 59-летний Егор.

- Наши номера переадресовываются на подложный мобильный номер, который по поддельным документам мошенник навязал МГТС. Нашим структурам уже нанесены финансовые и интеллектуальные убытки. Мошенник представляется доверенным лицом руководителя - «Николаем Николаевичем Боллоевым». Необходимые юридические меры нами приняты. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть! - написал Зайцев-младший в Facebook. Восстановить систему удалось через три дня, о чем он тоже сообщил на своей странице:

- Большое спасибо компании МГТС за оперативность реакции и принятые меры. Однако ущерб, нанесенный мошенником, зашкаливает: по сфальсифицированной «доверенности» аферист получил доступ ко всем документам, недвижимости, кредитным картам и акциям руководителя...

Связано ли происшествие, описанное Егором, с историей с неоплаченными долгами, еще предстоит узнать. Но в принципе все, что происходит с Домом моды, вызывает недоумение. Открывшаяся на проспекте Мира в 1982 г. «кузница красоты и стиля» всегда была точкой притяжения знаменитостей и многочисленных поклонников. Вячеслав Зайцев любит рассказывать о своих звездных клиентах. До недавнего времени появлялись новые коллекции от кутюр. Приносят деньги детские школы моды и сдача подиума в аренду. Казалось бы, с чего вдруг зачахнуть успешному предприятию. Но из заработанных в прошлом году почти 34 млн. руб. чистая прибыль составила всего 45 тыс. А чтобы привлечь покупателей, даже снизили цены на одежду.

Болезненная тема - зарплата сотрудников. Ее задерживают по полгода, и даже самые терпеливые намерены обращаться в Трудовую инспекцию. В ноябре 2017-го, когда за просрочку коммунальных платежей в здании не включили отопление, именно из фонда зарплат погасили часть долга.

40 лет в Доме моды не было капитального ремонта. В одну из зим лопнули трубы - их меняли в аварийном порядке. На соблюдение правил противопожарной безопасности давно забили - учитывая перепланировки для арендаторов, масштаб катастрофы при возгорании страшно представить. Тушить огонь будет нечем.

Денег в Доме моды действительно нет. Но, очевидно, есть «кошелек», куда стекаются средства, заработанные сотрудниками, что позволяет самому мастеру безбедно жить и ездить по миру с показами.

Понятно, что 81-летнему дизайнеру трудно за всем уследить. Пришла пора взять на себя хозяйственные и финансовые заботы его заму - сыну Егору. Но не секрет, что тот не всегда находит общий язык с отцом и вообще редко заглядывает в здание на проспекте Мира.

В его отсутствие рядом с маэстро появляются подозрительные личности, наделяемые очень широкими полномочиями. Один из них - тот самый Николай Боллоев, о котором Егор упоминает в контексте истории с МГТС. 19-летний юноша успешно добивается расположения Вячеслава Михайловича. Именно от него он получил доверенность, дающую право вести дела.

«Мошенник Боллоев», как его называет Зайцев-младший, продолжает обхаживать пожилого модельера. В Доме говорят, что парень на самом деле - сын миллиардера Таймураза Боллоева - основателя пивоваренной компании «Балтика» и экс-президента госкорпорации «Олимпстрой», фигурировавшей в шести уголовных делах по фактам коррупции на строительстве олимпийских объектов в Сочи. В круг бизнес-интересов предпринимателя входит также швейное производство. Его холдинг «БТК-групп» выпускает одежду для Минобороны, МВД, Сбербанка, РЖД, Росморпорта, Аэрофлота и петербургского «Водоканала». С какой целью Боллоев-младший заинтересовался Домом моды Зайцева и возьмет ли его папа-олигарх оплату долгов предприятия на себя, неизвестно.


Сосны и манекены
Вячеслав Михайлович очень рассчитывает, что придут «добрые» бизнесмены и меценаты и все разрулят, как это всегда бывало. Один из прошлых благодетелей - Иосиф Кобзон, с которым дизайнер был дружен.

Некоторые полагают, что из-за сложной финансовой ситуации Зайцев продаст квартиру в Париже, когда-то подаренную ему Жаком Шираком. Без «угла» модельер не останется - у него есть квартира на Арбате, которую занимает 25-летняя внучка Маруся, и особняк в деревне Каблуково в Щелковском районе Подмосковья, где дизайнер и проживает. Трехэтажный дом на берегу реки, выстроенный по проекту маэстро, окружают вековые сосны. Внутри просторно, много света и воздуха. Преобладают белый, красный и черный - любимая палитра Зайцева. Чаще всего он бывает в доме один, и манекены, расставленные даже на балконах, словно заменяют по-настоящему близких, преданных ему людей, которых в окружении становится все меньше.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив