Быстрая навигация: » » Украинцам объявили о признании Киевом независимости Донбасса

Украинцам объявили о признании Киевом независимости Донбасса

Ведущий Владимир Соловьев сообщил украинским гостям своей студии неожиданную для них новость. Весьма убедительно журналист доказал, что Киев де-факто же признал независимость Донбасса, причем сделал это еще в 2014 году.


Последние новости Донбасса показывают, что местные жители даже не хотят представлять возвращение в состав Украины, а радикально настроенные националисты с другой стороны разграничительной линии, в свою очередь, не воспринимают их как своих сограждан. Однако те же радикалы настаивают, чтобы украинские власти бросали все силы для захвата этой территории.

Киев раз за разом подчеркивает, что не собирается отказываться от своих претензий на Донецкую и Луганскую области. В связи с этим, отмечают эксперты, ожидать официального признания независимости Донбасса в ближайшее время не стоит. Однако Владимир Соловьев уверен, что это уже произошло. Об этом он объявил украинским гостям своей студии во время прямого эфира на телеканале "Россия 1".

"Ваша Конституция запрещала вам использовать войска на своей территории против своего народа. Тот факт, что вы использовали свои вооруженные силы, обозначает, что вы не считаете территорию Донбасса своей. Значит, вы совершили акт агрессии, вторглись на территорию чужого государства. То есть де-факто вы признали Донбасс, применив против него армию, вопреки вашей Конституции. Это же логично!" – цитирует издание "Политнавигатор" Владимира Соловьева.

Таким образом ведущий пришел к выводу, что именно Украина выступает в качестве страны-агрессора. Он напомнил, что старт боевым действиям против населения Донбасса дал Александр Турчинов. Поводом для нападения стало нежелание простых людей, живущих в Донецкой и Луганской областях, мириться с пришедшей в результате государственного переворота властью.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив