Быстрая навигация: » » WhatsApp перестанет работать на всех Android и iOS с 1-го числа

WhatsApp перестанет работать на всех Android и iOS с 1-го числа

Как бы сильно не старались такие сервисы, как Telegram, Skype и Viber, но обойти по популярности WhatsApp им не удается, по крайней мере пока что.


Впрочем, вскоре у них появится больше возможностей это сделать, так как самый распространенный в мире мессенджер, владельцем которого вот уже как более чем пять лет является Facebook, решил прекратить работу на Android и iOS. Нельзя не заметить, что общая его аудитория насчитывает более чем 1,6 млрд человек, и все такие с его помощью решают те или иные задачи. Данный сервис позволяет обмениваться текстовыми сообщениями, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, делиться данными о местоположении, пересылать файлы, а также выполнять массу других действий.

Тем не менее, даже не смотря на громадную аудиторию и невероятно большие доходы, которые генерирует WhatsApp, его создатели иногда принимают спорные решения, направленные на то, чтобы лишить многих людей возможности им пользоваться. Все такие, вероятнее всего, из-за этого начнут пользоваться Skype, Viber, WeChat или же Telegram, потому что они продолжат в полной мере работать, а вот самый распространенный мессенджер в мире – нет. Как сообщили его создатели, уже вскоре владельцы всех устаревших смартфонов на Android и iOS лишатся возможности им каким-либо образом пользоваться, потому что они не смогут подключаться к серверам компании, то есть окажется невозможно даже просто прочитать историю переписки, не говоря уже о том, чтобы элементарно отправить сообщение.

Разработчики мессенджера мотивирует такое свое решение тем, что они заботятся о пользователях. По их словам, в старых устаревших версиях операционных систем имеется множество брешей в защите, о которых полно информации в интернете. Такое положение дел ставит под угрозу конфиденциальность переписки не только пользователей WhatsApp, использующих старое мобильное устройство, но еще и всех тех, с кем они общаются. Конечно, такая причина имеет место быть, но по большей части разработчики решили прекратить поддержку устаревших ОС по совсем другим причинам. Дело в том, что у них просто нет желания адаптировать свое программное обеспечение под устаревшие стандарты программирования, ведь в старых операционных системах нет поддержки современных API и всего подобного.

Сообщается, что уже с 1 февраля 2020 года мессенджер WhatsApp перестанет каким-либо образом работать на любых устройствах, функционирующих под управлением Android 2.3.7 и iOS 7. Именно поэтому создатели данного сервиса советуют обновить операционную систему до любой более новой, либо же просто элементарно купить себе новый современный смартфон. Если такой будет работать на самой современной ОС из всех доступных сейчас на рынке, задумываться затем об обновлении его ПО до нового не придется в течение целых пяти лет. Также, как стало известно, уже с 31 декабря нынешнего 2019 года сервис станет недоступен на любых телефонах под управлением любой из версий Windows Phone.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив