Быстрая навигация: » » Microsoft выпустила новую Windows 10 для смартфонов

Microsoft выпустила новую Windows 10 для смартфонов

Буквально на днях компания Microsoft сделала то, о чем она изначально сообщила еще в 2018 году. Так, американская корпорация «похоронила» свою мобильную операционную систему Windows 10 Mobile для смартфонов, полностью лишив всех пользователей такой всех обновлений, включая даже патчи для безопасности.


Более того, это программное обеспечение решили отключить от различных сервисов, сделав так, чтобы использовать его оказалось невозможно полноценно никоим образом. Все это на самом деле случилось, однако по каким-то неизвестным причинам бренд решил «откопать» свою платформу, вновь сделав ее актуальной. Все сервисы заработали, а уже в скором будущем выйдет небольшое обновление, которое закроет ряд брешей в защите.


Как стало известно от официального источника, компания Microsoft продолжит поддерживать операционную систему Windows 10 для смартфонов по меньшей мере до 14 января 2020 года. Информация об этом уже доступна на официальном сайте американской корпорации, где ознакомиться с таким решением могут все пользователи, сделав это без лишних сложностей. Речь идет о мобильной версии платформы, у которой имеется приписка к названию Mobile. Получать патчи для системы защиты и другие обновления будет именно сборка 1709, то есть самая новая из всех доступных. Все остальные уже давно лишены в полной мере какой-либо полноценной программной поддержки. Таким образом, все смартфоны на базе WP вновь являются очень даже актуальными.

Без поддержки Microsoft, как и раньше, будут оставаться сборки Windows 10 Mobile под номерами 1511, 1607 и 1703, а также любые другие тестовые. Что будет после 14 января 2020 года пока что неизвестно, однако существует вероятность того, что компания попросту продлит поддержку еще на несколько месяцев. Издание AKKet считает, что происходит это из-за того, что в мире слишком много людей, которые продолжают пользоваться смартфонами на базе WP. Если компания лишит их поддержки, это может привести к массовому взлому электронных устройств и другим проблемам, которые не лучшим образом скажутся на репутации американской корпорации. Именно поэтому бренд, вероятнее всего, будет продолжать поддержку своей ОС так долго, как он сможет.

На официальном сайте сайта компании по-прежнему можно увидеть надпись с рекомендациями купить современный смартфон на базе Android или iOS, потому что платформа Windows 10 Mobile больше не будет развиваться, а никаких новых ее версий уже совершенно точно на рынок не выйдет. Важно заметить, что 14 января должна прекратиться поддержка как обычной версии десятой «винды» для смартфонов, так и ее корпоративной версии, поэтому в той или иной степени могут пострадать также все компании, которые до сих пор предоставляют своим сотрудникам доступ к таким устаревшим телефонам. Нельзя не заметить, что мобильные устройства на базе WP не выпускаются на рынок уже более чем три года, поэтому новых владельцев таких попросту нет.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив