Быстрая навигация: » » Из-за коронавируса с 1 мая начинается новый режим самоизоляции по всей России

Из-за коронавируса с 1 мая начинается новый режим самоизоляции по всей России

К большому для всех сожалению, из-за определенного стечения обстоятельств, в нынешнем 2020 году весь мир столкнулся с таким смертельно опасным заболеванием, как коронавирус.


Изначально вспышка данного заболевания возникла в Китае, тогда как затем, после этого, инфекция COVID-19 появилась в Европе, США и других странах мира, а затем она добралась и до российской территории. Именно из-за этой инфекции российские власти ввели режим самоизоляции до 30 апреля включительно, на основании которого теперь перемещаться можно только по пропускам, а выходить из дома разрешено исключительно в случае крайней необходимости. Впрочем, как стало известно, уже вскоре случится то, чего многие опасаются, а некоторые ждут, надеясь и дальше «сидеть дома» и получать зарплату в полном объеме от государства.

Российские СМИ сообщили о том, что российские власти уже на этой неделе объявят о том, что из-за высокой распространенности коронавируса COVID-19 придется с 1 мая начать новый режим самоизоляции, который необходим для того того, чтобы бороться с данным заболеванием. Сообщается, что российские власти сейчас рассматривают два возможных варианта дальнейшего развития событий. Первый предполагает продление режима самоизоляции вплоть до 11 мая 2020 года включительно, то есть рабочие дни с 6 по 8 мая могут официально сделать «нерабочими с сохранением зарплату». При этом, к слову, обычные майские праздники проходят в период с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая, то есть, по сути, российские власти собираются сделать выходными днями только три рабочих дня.

Данный сценарий является наиболее «мягким», тогда как рассматривается также и жесткий. Согласно такому, изоляцию жителей России от сурового окружающего мира необходимо продлить до середины мая или даже до начала июня, а снимать режим самоизоляции только в том случае, если эпидемиологическая ситуация в стране улучшится, став лучше, то есть если новых случаев заражения будет мало или если они пропадут совсем. По какому сценарию будут развиваться события в ближайшем будущем зависит исключительно от официальной статистики, потому что пока что пик заболевания COVID-19 еще не пройден. Так, по самым свежим данным, всего на российской территории диагностировано 47 тысяч случаев заболевания, но из этих людей уже свыше 3 тысяч человек вылечились.

Очевидно, что люди могли бы месяцами сидеть дома, пускай от этого и страдает психической здоровье людей, однако в таком случае необходимо платить зарплату. Во время этого периода «выходных» предприниматели, то есть различные магазины и заведения, терпят колоссальные убытки, поэтому многие из таких в конечном итоге не только уволят всех своих сотрудников, оставив множество людей без оплаты, но еще и сами обанкротятся. Именно поэтому каждый день этой самоизоляции наносит колоссальный вред как жителям России, так и всей российской экономке в целом, поэтому российским властям приходится решать, на что делать ставку – на спасение экономки всего государства или же на спасение жизней граждан.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив