Быстрая навигация: » » Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 21 апреля 2020 года.

Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 21 апреля 2020 года.

Количество заразившихся коронавирусом SARS-CoV-2 в России превысило 52,7 тыс. человек, из них за сутки умер 51 человек, Дональд Трамп пообещал приостановить иммиграцию в США — главное в обзоре РБК


 

Ситуация в России

Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России превысило 52,7 тыс., за прошлые сутки оно увеличилось на 5642 человека. Всего в стране от коронавируса умерли 456 человек, за сутки количество летальных случаев увеличилось на 51.

Выявление более чем 6 тыс. новых носителей коронавирусной инфекции в России в воскресенье, 19 апреля, связано с увеличением числа тестирований, заявила руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова. «Эти 6 тыс. возникли в тот день, когда утром в соответствии с рекомендациями ВОЗ правительство рекомендовало всем расширить круг тестируемых контактных лиц», — сказала она.

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин назвал революционным предложение выделить на медицину до 10% ВВП. По его словам, в далекой перспективе увеличение расходов на медицину до уровня 10% ВВП может быть реально, так как «здравоохранение — ключевой вопрос нацбезопасности и безопасности каждого гражданина, как мы сейчас все убедились».

Экономика России сократится в 2020 году на 4–4,5% в базовом сценарии, прогнозирует АКРА. В худшем случае ее ждет падение на 7,5% из-за вызванного пандемией кризиса.

Ситуация в мире

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире на 20 апреля превысило 2,31 млн человек, 157,8 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 2,47 млн человек, более 170 тыс. скончались.

Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Хопкинса, остаются США (787 тыс.). Испания находится на втором месте (200 тыс.), Италия — на третьем (181,2 тыс.), Франция — на четвертом (156,4 тыс.), Германия — на пятом (147 тыс.). Россия находится на десятой строчке.

В ООН потребовали справедливого доступа к вакцинам против коронавируса: все 193 государства — члена Генассамблеи ООН единогласно приняли резолюцию, выступающую за общедоступность будущих вакцин от коронавируса. В документе страны-участницы попросили генсекретаря ООН Антониу Гуттерриша определить те варианты работы с будущим препаратом, которые обеспечат «справедливый, прозрачный, равноправный, эффективный и своевременный доступ к будущим вакцинам от COVID-19».

Автор «Черного лебедя» Нассим Талеб предсказал «смерть мегаполисов» после коронавируса, он объяснил, как пандемия изменит бизнес и мировоззрение людей.

Дональд Трамп заявил, что временно запретит иммиграцию в Соединенные Штаты. Таким образом президент планирует сохранить рабочие места американцев и продолжить борьбу с распространением коронавируса.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив