Быстрая навигация: » » Брайану Крэнстону — 65 лет. Вспоминаем его лучшие роли

Брайану Крэнстону — 65 лет. Вспоминаем его лучшие роли

7 марта 2021 года исполнилось 65 лет одному из ведущих телевизионных актеров современности — Брайану Крэнстону. Разумеется, вы знаете его как Уолтера Уайта из шоу Breaking Bad, известного у нас как «Во все тяжкие». Но как Крэнстон пришел к образу своего легендарного антигероя — и чем занимался впоследствии?


 

Крэнстон начинал в 80-х как актер озвучания. Он дублировал ряд популярных в США аниме включая Macross Plus и озвучивал пару злодеев в первом сезоне «Могучих рейнджеров». Последовали небольшие роли на ТВ, из которых важнейшей для дальнейшей карьеры оказалась гостевая роль в «Секретных материалах». В 1998 году, в 6 сезоне сериала Крэнстон сыграл преступника-расиста, который похищает Малдера и заставляет вести себя в машине со все возрастающей скоростью. Если снизить скорость, у героя Крэнстона взорвется голова.

 

Эпизод написал Винс Гиллиган — на то время автор ряда самых интересных серий о «монстрах недели» для The X-Files, который в будущем, после многих лет без работы, создаст «Во все тяжкие».

Крэнстон в «Секретных материалах»

 

Шоу шло 7 сезонов, и после его оглушительного успеха о Крэнстона уже не думали иначе как о шумном папе из американского рабочего класса. Но о его роли мерзкого антисемита из «Икс-файлов» вспомнил Гиллиган, в 2007 году искавший актера на главную роль в Breaking Bad — и сумел убедить руководство канала AMC взять Брайана на эту роль, показав им тот самый эпизод «Секретных материалов».

 

Уж не знаю, почему эта серия убедила топ-менеджеров AMC, что Крэнстон может сыграть интеллигента Уолтера, но свое отрицательное обаяние актер в «Икс-файлах» и правда демонстрирует сполна.

Крэнстон в роли Уолта Уайта в Breaking Bad

 

После 5 сезонов Breaking Bad у Крэнстона не было ни одной интересной роли. Главные в кино — откровенно неудачные («Трамбо» и американский ремейк «1+1»). Роли второго и третьего плана в массе фильмов хороши, но их трудно рассматривать как что-то большее, чем камео популярного телевизионного актера — за возможным исключением «Арго» Бена Аффлека, где Крэнстон прекрасно сыграл топ-менеджера ЦРУ.

 

На телевидении Крэнстон сыграл в очень плохом мини-сериале «Ваша честь» (Your Honor) — в роли судьи, который пытается «отмазать» сына после ДТП. Самая слабая часть сериала — его идиотский криминальный сюжет от очень слабого британского драматурга Питера Моффата, но и к игре Крэнстона можно высказать претензии. Помимо наличия шевелюры она практически ничем не отличается от его работы в Breaking Bad.

Крэнстон в роли судьи в «Ваша честь»

 

С другой стороны — а к чему еще стремиться на ТВ человеку, сыгравшему в одном из самых популярных ситкомов и, возможно, самой популярной криминальной драме всех времен?

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив