Быстрая навигация: » » Бывший заключенный ИК-2 в Покрове рассказал, как сидит Навальный

Бывший заключенный ИК-2 в Покрове рассказал, как сидит Навальный

Отбывавший наказание в покровской ИК-2 Нариман Османов рассказал, в каких условиях сидит оппозиционер Алексей Навальный. По словам бывшего заключенного, руководство колонии пытается различными способами «сломать» политика.
Османов рассказал телеканалу «Дождь» (признан в России иностранным агентом), что заключенным запретили общаться с прибывшим в колонию Навальным: «Ему сделали полную изоляцию. И мы, естественно, страдали вместе с ним».
Когда Навальный объявил голодовку, в отряде, по словам экс-заключенного, специально жарили колбасу, чтобы тот сдался, а затем устроили постановку, чтобы его напугать.
«Потом привели к нему [заключенного] Ющенко. Рядом с ним положили. И потом этого Ющенко забрали в санчасть и специально сделали постановку, как будто у него открытая форма туберкулеза. <…> Дали тряпки, протрите все шконки, чтобы не заразиться. [Хотели] его напугать», - рассказал Османов.
Послы выписки из больницы, куда отвезли голодающего оппозиционера, к нему на соседнюю кровать положили заключенного, который мешал ему спать по ночам.
«Тот на нервах ему играет, разные звуки издавал. Потом начал онанизмом заниматься. Он [Навальный] даже ногой [ударил], говорит, вы че, офигели вообще. <...> Всю ночь кто-то возле тебя отрыгивает, плюет, чтобы ты не заснул. Это происходило практически каждый день», - утверждает Османов.
По его мнению, заключенные по приказу руководства колонии провоцируют оппозиционера, чтобы тот «ударил кого-нибудь из них», но он не поддается. Рядом с Навальным постоянно находятся люди, которые фиксируют каждый его шаг и слово, чтобы отчитываться в оперотдел.
«Просто на психику играют. Он сел, они садятся рядом. Они говорят, что это наш объект. Даже в туалет двери открытыми оставляют», - рассказал Османов.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив