Быстрая навигация: » » Эмили Ратажковски рассказала о пережитом в 15 лет сексуальном насилии: "У меня даже не было секса до этого"

Эмили Ратажковски рассказала о пережитом в 15 лет сексуальном насилии: "У меня даже не было секса до этого"

Завтра стартуют продажи первой книги-эссе 30-летней Эмили Ратажковски под названием "Мое тело" (My Body). В этом сборнике Эмили поделилась своими рассуждениями о модельном опыте, мире, политике, женщинах, а также подробно рассказала о своей беременности и родах. Накануне выхода книги в прессе то и дело появляются новые подробности предстоящих мемуаров. Так, издание Daily Star сообщило, что в книге Эмили собирается рассказать о пережитом в 15 лет сексуальном насилии. К сексу Ратажковски принудил ее 16-летний бойфренд по имени Оуэн, причем Эмили тогда еще была девственницей.

Почему 15-летняя я не кричала тогда во все горло? Кто научил меня молчать? Я ненавидела себя. Я никому не рассказывала, что произошло с Оуэном в те выходные. Это был секс без согласия. Я была так молода. У меня даже не было секса до этого,

— вспоминает Ратажковски об этом страшном эпизоде из своей жизни в книге "Мое тело".

Ранее Эмили Ратажковски уже публично рассказывала о сексуальном насилии, которое пережила в 2012 году. Тогда модель участвовала в откровенной фотосессии для журнала Darius, автором этой съемки был американский фотограф Джонатан Ледер. Съемка проходила прямо у Ледера дома: сначала фотограф предложил юной Эмили (на тот момент ей было 20 лет) выпить вина, чтобы расслабиться, сделал несколько снимков модели в нижнем белье, а потом предложил ей обнажиться перед камерой. Дальнейшие события происходили для Ратажковски как в тумане из-за количества выпитого.

Я не помню никаких поцелуев, но отчетливо помню, как его пальцы вдруг оказались внутри меня,

— делилась воспоминаниями Эмили.

По словам Ратажковски, она резко прервала действия Ледера, однако все же переночевала у него и вернулась домой только под утро. Эмили уточнила, что Джонатан был с ней очень груб и причинил ей физическую боль.

За несколько дней до выхода книги Эмили Ратажковски также побеседовала с The Time и снялась в фотосессии для издания. В разговоре с редактором газеты Эмили рассказала, какие мысли подтолкнули ее к написанию книги, а также поделилась своим взглядом на отношение к законам современной фэшн-индустрии. Ратажковски призналась, что на взлете карьеры очень радовалась своему успеху, пока не осознала, что в модной сфере ее тело воспринимается исключительно как товар.

Я была ярким примером той, кто преуспел в своей сфере, превратив в товар свой образ, тело и сексуальность. Но если я была такой могущественной и популярной, то почему чувствовала себя несчастной?

— задается вопросом Ратажковски.

Звезда также призналась, что, будучи успешной моделью, поняла, что ее тело больше ей не принадлежит. Через какое-то время Эмили также осознала, что если откажется выполнять какие-то требования клиента, то ей очень быстро найдут замену. Эти мысли заставили ее пересмотреть свое отношение к индустрии в целом.

В книге "Мое тело" Эмили Ратажковски, которая в этом году впервые стала мамой, также поделилась подробностями своей беременности и родов. Модель призналась, что воды отошли у нее за шесть дней до начала родов, но сначала она скрыла это от мужа. К моменту поступления в больницу Эмили уже страдала от сильной боли.

Боль была всеобъемлющей. Она пронизывала меня насквозь и распространялась по всему телу. Схватки были непрерывными, и когда одна из них достигла пика, меня охватила паника. Я отчаянно хотела, чтобы боль прекратилась, но я была в ловушке. Я стискивала зубы. Я переживала за то, справимся ли мы с малышом. На кону стояли наши жизни, но я ничего не могла сделать, чтобы обеспечить нашу безопасность,

— рассказала Ратажковски о родах в ранее опубликованном отрывке из книги "Мое тело".

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив