Быстрая навигация: » » Хочу как у звезды: экзотические коты Решетовой и Тимати

Хочу как у звезды: экзотические коты Решетовой и Тимати

Вам интересно примерить на себя образ жизни знаменитостей и прикинуть, во сколько обходятся их заморочки? Тогда рубрика «Хочу как у звезды» для вас! Сегодня «Экспресс газета» расскажет о питомцах Тимати и Насти Решетовой — звездной пары, недавно ставшей родителями.


В середине октября Анастасия Решетова впервые стала матерью, подарив Тимати сына Ратмира. Мальчик, названный в честь погибшего друга рэпера, — не единственный малыш, подрастающий в доме пары. Рядом с ним — пушистая троица редких и дорогих котов, купленных во время беременности Решетовой.

«До беременности я мало времени проводила дома и почти не задумывалась о домашних животных, хотя кошек обожала всю жизнь, в т. ч. больших и диких. Но после того как я узнала, что стану мамой, все изменилось. Я начала чувствовать, что хочется заботиться еще о ком-нибудь и оживить атмосферу в доме»
, — объясняла решение сама Анастасия.

И тут же предвосхищала охи и уколы публики: да, она знает о риске подцепить паразитов или инфекцию — потому в доме строгая гигиена, животные дважды проверены у ветеринара, а будущая мама ежемесячно сдавала анализы. И вообще: «Если человек с самого рождения находится в среде с животными, то организм вырабатывает иммунитет к аллергену. Тем более котики могут стать отличными друзьями для ребенка в будущем».

Сказано — сделано: Тимур и Анастасия купили четырех котов! Разумеется, редких пород и за космические суммы. Теперь экзотические питомцы — герои регулярных фото и видео в микроблогах парочки в «Инстаграме», а порой и няньки для крошки Ратмира. О характерах, стоимости и особенностях животных рассказывает «Курилка Вагон».

Имя: Хусейн. Порода: чаузи F1
Этот кот Решетовой и Тимати — герой свежих публикаций рэпера в «Инстаграме». «Всего пять месяцев. Уже семь кг. Очень дикий кот. Но способный. Это единственный раз за все это время, когда он согласился сфотографироваться со мной. Фото он выбирал и делал сам», — шутил исполнитель о любимце.

Хусейн — представитель чаузи (также хаузи или шайзи), одной из пяти самых дорогих пород в мире. Выведена путем скрещивания абиссинской кошки и камышового кота. Экстерьер зависит от поколения, соотношения крови дикого и домашнего предка. Анастасия и Тимур — владельцы самого дороггоо и крупного «варианта», маркируемого буквой «А» или «F1», что означает «не менее 50% крови Jungle Cat». «Мини-пумы» обожают мыться, залезать на высоту и играть, дружелюбно относятся к детям и другим питомцам в доме. Главная сложность в уходе — непереносимость свинины и злаковых, а также потребность в активных прогулках.

Цена: 4–8 тысяч долларов (257–514 тысяч рублей). В московском питомнике доступны для покупки котята от 150 тысяч рублей.

Имя: Салем. Порода: каракет F2
Салем, он же Толстый, — наследник каракала и кошки домашних пород. Но не прямой — потому характерные для хищного родителя ушки у питомца Анастасии Решетовой не заметны. Салем и его сородичи — представители редкой, трудно выводимой и оттого малочисленной породы. Отличаются высоким интеллектом, спокойным, но независимым характером. Не переносят сухие корма и могут вести ночной образ жизни. А что касается взаимоотношений с детьми, лучший ответ — видео кота с сыном Тимати Ратмиром.

Цена: 7 тысяч долларов (450 тысяч рублей). В московском питомнике доступны для покупки котята до 475 тысяч рублей.

Имя: Багира. Порода: саванна F1
Самая юная питомица, появившаяся в квартире Тимати и Анастасии на последних сроках беременности хозяйки: едва та успела вернуться с отдыха в США, как объявила о пополнении среди хвостатых. Как отреагировали самцы на первую девочку, да еще наследницу агрессивного сервала? С любопытством и долей ревности, что Анастасия транслировала в «Сторис». Саванна сочетает в себе пятнистый окрас леопарда и спокойный характер домашнего кота, она привязана к хозяину и игнорирует незнакомцев. Что касается отношений с другими питомцами, мнения заводчиков расходятся: одни говорят о чрезмерном дружелюбии, другие — о борьбе за главенство, свойственной породе. В уходе неприхотливы, подобно собакам любят прогулки на поводке и водные процедуры.

Цена: 10–15 тысяч долларов (643–965 тысяч рублей). В московском питомнике доступны для покупки котята за 950 тысяч рублей.

Имя: Джамал. Порода: бенгальский кот
На первый взгляд, не кот — а идеал: красота и грация леопарда, ласковость домашнего зверя, поддается дрессировке, чистоплотен и не терпит грязи, обожает сидеть на руках и тяжело переносит разлуку с хозяином. Бенгальский кот Джамал первым появился у Анастасии, он же первым и покинул дом — под слезы и оправдания хозяйки. Оказалось, что питомец с детства страдал от проблем с ЖКТ, но при этом обожал поесть. Когда рядом появились конкуренты — Салем и Хусейн — Джамал из жадности и ревности бросался на их еду, поглощая даже запрещенное для него сырое мясо. Пришлось Насте с пятнистым зверем попрощаться — ради его же блага.

«Приходилось его постоянно лечить и возить по врачам, но все безуспешно. В итоге, когда надо было улетать в отпуск на месяц, я решила отдать его родной сестре на передержку. Сестра присылала мне отчеты о его состоянии, и я поняла, что выхода нет, кроме как отдать его ей навсегда... Ему там было комфортно, ведь он один хозяин в квартире, и это сразу сказалось на его самочувствии и внешнем виде»
, — оправдывалась Решетова, уверяя, что навещает и по-прежнему любит питомца.

Цена: может доходить до 3 тысяч евро . В московском питомнике доступны для покупки котята за 40–150 тысяч рублей.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив