Быстрая навигация: » » Зеленский на обложке и драка в Раде: Украина готовится к переговорам в Париже

Зеленский на обложке и драка в Раде: Украина готовится к переговорам в Париже

Переговоры лидеров стран "нормандской четверки", которые должны состояться 9 декабря в Париже, дорого даются украинцам. Атмосфера в политических кругах накалена настолько, что масштабные конфликты происходят по самым мелким поводам.


Встреча Владимира Путина и Владимира Зеленского на переговорах в нормандском формате в Париже будет событием, которое предваряло наибольшее количество провокаций. Все началось с того, что украинская сторона решила подлить масла в огонь конфликта в Донбассе.

Затем внимание мировой общественности отвлек дипломатический скандал в Германии. После убийства чеченского боевика немецкие власти выслали из страны двух дипломатов. Как отметили специалисты, ситуация развивается по сценарию "отравления Скрипалей", и стоит ожидать, что до 9 декабря атмосфера на международной арене накалится еще сильнее.

При этом на Украине продолжают кипеть нешуточные страсти. Угрозы сыплются вслед за угрозами, обвинения – вслед за обвинениями. Петр Порошенко обещает устроить новый Майдан, в ответ ему припоминают финансовые махинации, а депутаты Верховной рады, кажется, готовы вцепиться друг другу в глотки по мельчайшему поводу.

Потасовки в стенах украинского парламента далеко не редкость, они уже стали "милой традицией", но все же раньше отношения на кулаках выясняли представители разных политических взглядов. Во время очередного пленарного заседания в бою сошлись Максим Бужанский и Гео Лерос – оба депутаты партии "Слуга народа", передает Life. Причиной конфликта стало оскорбление дамы.

В рабочем чате Гео Лерос позволил себе сделать нецензурное замечание в адрес коллеги, бывшего представителя правительства в парламенте Ирины Верещук. Та потребовала извинений, а затем попросила фракцию отреагировать. Политическая сила осталась равнодушной к мольбам женщины с поруганной честью, и тогда на ее защиту поднялся Максим Бужанский.

Поединок не попал в объективы камер, зато в Сети появилось видео, на котором слышен голос председателя парламента Дмитрия Разумкова, призывавшего прекратить схватку. "Как в детском садике. Рассядьтесь каждый на свое место. Ну взрослые люди!" – заметил он.

Помимо демонстрации верности традициям рыцарства, украинцы получили новый повод для гордости. Их президент появился на обложке журнала Time. Для Владимира Зеленского это первое достижение такого масштаба.

"Человек посередине", – гласит заголовок. "Украинский президент Владимир Зеленский о бытии между Путиным и Трампом", – поясняется в подзаголовке. В преддверии переговоров в нормандском формате в Париже указывают на зависимость Украины от США, а не от Европы или Запада в целом.

Как отмечают эксперты, Зеленскому стоит переживать не за обложки. Гораздо сильнее политика должно беспокоить то, о чем сообщат миру СМИ после этой встречи.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив