Быстрая навигация: » » Зеленскому сильно досталось за провальную встречу с Путиным

Зеленскому сильно досталось за провальную встречу с Путиным

От итогов нормандского саммита эксперты не в восторге. Переговоры шли более пяти часов, но их результаты скромные. Поведение президента Украины Владимира Зеленского на встрече с российским лидером Владимиром Путиным вызвало недоумение.


Новый президент Украины впервые встретился с главой российского государства. "На этом итоги встречи в Париже, по сути, заканчиваются. Формат себя исчерпал", – сказал в комментарии для "kurilka-wagon.ru" председатель Президиума "Офицеров России", Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

По его мнению, смысла в таких встречах нет, поскольку Киев отказывается выполнять минские соглашения. "И с упорством, граничащим с тупостью, не идет на прямой контакт с Донецкой и Луганской республиками", – отметил эксперт.

Он напомнил, что о разведении сил и обмене пленными с Киевом пытаются договориться уже не первый год, но серьезных сдвигов нет. "Зеленский приехал в Париж и не смог предложить ничего принципиально нового, тогда как именно он обязан был это сделать, поскольку позиция России, Германии и Франции неизменна с 2015 года", – подчеркнул Липовой.

Договариваться об окончании войны Зеленскому нужно было не в Париже, а в Донецке и Луганске, уверен эксперт. Вместо этого нынешний украинский лидер копирует риторику своего предшественника, недоумевает он.

"Кроме переименования администрации президента в офис Зеленский пока ничего не сделал", – резюмировал Липовой.
Напомним, саммит в нормандском формате с участием лидеров России, Франции, Германии и Украины состоялся 9 декабря в Париже. Стороны вели переговоры более пяти часов. Путин и Зеленский договорились продолжить разведение войск и обменять заключенных до конца года.

По политической части минских соглашений по-прежнему тупик. Зеленский открещивается от предоставления Донбассу особого статуса и требует передать под контроль Киева восточную границу. Путин, в свою очередь, напомнил, что Украина должна внести изменения в Конституцию и закрепить особое положение Донецка и Луганска. Следующий саммит нормандского формата пройдет через четыре месяца.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив