Быстрая навигация: » » Как Кейт, Меган и королевская семья празднуют Рождество: 7 милых традиций

Как Кейт, Меган и королевская семья празднуют Рождество: 7 милых традиций

В грядущее Рождество королева Елизавета объяснит скандалы года, замаравшие имена Виндзоров, а Меган Маркл с мужем, по слухам, проведут конец декабря отдельно от родственников. Звучит довольно уныло — обычно британская семья встречает зимний праздник с шутками, уютом и улыбками. Рождественские традиции королевской семьи — в материале «Курилка Вагон».


Готовиться заранее
Для Виндзоров актуальна пословица «Готовь сани летом», ведь королева начинается готовиться к окончанию года еще с теплых месяцев. Шутка ли, организовать подарки для всех служащих Букингемского дворца (в основном они получают книги или подарочные сертификаты) и лично подписать сотни открыток для друзей, знакомых и политических коллег? Так что Рождество подкрадывается к семейству уже с августа. А то и марта.

  • Как перенять? Психологи не советуют наряжать елку заранее. Но создавать новогоднюю атмосферу уже можно: например, ходить на тематические новинки в кино, выбрать подарки для близких или готовить ужин под праздничную музыку.

Наряжать несколько елок
В Сандрингемский дворец в графстве Норфолк, где по традиции проходят зимние праздники Кейта, Уильяма, Чарльза и прочих монарших особ, Елизавета прибывает заранее. И принимается за приятные обязанности: распланировать праздник, разобраться с меню и проверить, украшены ли елки. Их, к слову, ставят в каждой гостиной дворца. Главные деревья — живая, выросшая на территории Сандрингема, и искусственная винтажная елки. Последние и самые знаковые игрушки на рождественские деревья вешают самые младшие наследники династии.

  • Как перенять? Несколько елок даже и в трехкомнатной квартире? Звучит странно. Пусть наряженное дерево стоит в зале, а другие комнаты можно украсить новогодними миниатюрами: венок — в спальне, маленькая искусственная елка — на кухонном столе.

Играть в футбол
25 декабря, в Рождество, семейство отправляется на церковную службу и проводит время, разделившись на группы, каждый — с самыми близкими. Так что главное веселье в Сандрингемском дворце происходит в сочельник. Утром 24 декабря, пока на королевской кухне готовятся горячие блюда и закуски, мужчины выходят на улицу, чтобы под руководством Гарри и Уильяма сыграть в футбол. Присоединиться к командам принцев может каждый желающий, будь то служащий или житель окрестностей.

  • Как перенять? Завести собственную традицию: лепить снежную крепость, ходить на каток, устраивать семейную пробежку утром 30-31 декабря. Хотя с текущей погодой в центральной России перед Новым годом можно и в футбол сыграть!

Наряжаться
После футбола — чаепитие со сладостями и подготовка к вечеру. А готовиться есть к чему: за рождественским ужином объявлен дресс-код, так что все мужчины прибывают в костюмах, дамы — в вечерних платьях и фамильных драгоценностях.

  • Как перенять? С эти пунктом у нас проблем нет. Еще и Виндзоров научим, как одеваться согласно предпочтениям символа года!

Дарить глупейшие презенты

Думаете, Уильям, Кейт, Чарльз и прочие в канун Рождества чинно и благородно обмениваются свертками со столовым серебром и новыми галстуками? Как бы не так. Лучшая традиция Виндзоров — дарить друг другу смешные, дурацкие и бесполезные подарки, соревнуясь в оригинальности и остроте чувства юмора. Вот наш топ:

  • Волшебная пыль для принца Чарльза. Без инструкций и объяснений, зачем и как ей пользоваться. А еще, для него же, — сиденье для унитаза из белой кожи.
  • Держатель для туалетной бумаги, подаренный принцессе Диане в ее первое Рождество в кругу семьи, — а бедняга тогда еще не знала о смешной королевской традиции!
  • Расческа для Уильяма, не отличающегося густотой шевелюры.
  • Поющая рыба для королевы Елизаветы II.
  • Набор «Вырасти свою собственную подружку» для Гарри: фигурка девушки, которая увеличивается при длительном пребывании в жидкости.
  • Презентована, разумеется, до свадьбы рыжеволосого наследника.

Как перенять? Да прямо так, как на Рождество в королевской семье! Но можно и скорректировать: например, каждый год заранее задавать тематику вручаемым смешным подаркам.

 

Пить любимые напитки и коктейли
В рождественском меню королевской семьи в разное время значились индейка, картофельное пюре, тушеный пастернак с сыром, овощами и беконом, сладкий пудинг. А что до «горячительного» меню, в традициях Виндзоров — делать крепкие коктейли (как правило, руками Чарльза) для всех желающих. Елизавета предпочитает мартини или коктейль на основе джина и винного ликера «Дюбонне», Кейт — шампанское, а принцы Гарри и Ульям — местный сидр.

  • Как перенять? Пусть каждый из присутствующих на празднике выберет свой любимый напиток и предложит оригинальный коктейль на его основе. Только будьте осторожны: спиртное вредит вашему здоровью. А уж если его намешать...

Не убирать елку до февраля
После ужина Елизавета II и ее многочисленное потомство не спят до середины ночи, играя в шарады, смотря кино и распевая песни под клавишный аккомпанемент. После Рождества гости постепенно разъезжаются — дольше всех задерживаются королева с супругом. И праздничное убранство не снимают до начала февраля — таким жестом монархиня отдает дань памяти отцу, королю Георгу VI, умершему 6 февраля.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив