Быстрая навигация: » » Правительство России в полном составе подало в отставку

Правительство России в полном составе подало в отставку

После обращения Владимира Путина к Федеральному собранию, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что он и все правительство уходит в отставку. Будет проведена серьезная реорганизация властных структур - президент предложил внести в Конституцию фундаментальные изменения.


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев после обращения президента к Федеральному собранию, заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку. И назвал это правильным решением.

Правительство России в полном составе подало в отставку

«Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной, — сказал премьер. — В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку», - заявил Медведев в ходе встречи.

Видео с заявлением Медведева об отставке правительства

Решение было принято после предложенных Путиным изменений, которые, по его мнению, необходимо внести в Конституцию.

Правительство России в полном составе подало в отставку

Изменения, которые предложил президент, по сути превратят Россию в парламентскую республику. Госсовет получит конституционный статус. Дума будет утверждать министров и вице-премьеров (раньше этим занимался Путин), силовиков согласует Совет Федерации. Президент и Совет Федерации могут отстранять высших судей. Все предложенные изменения будут приниматься посредством референдума.

Еще несколько"сенсаций": Путин объявил о примате национального законодательства над международным, запрете главам субъектов федераций, министрам, депутатам и судьям иметь иностранное гражданство и вид на жительство в других странах.

А для Дмитрия Медведева, кстати, создадут новую должность - заместитель председателя Совета безопасности. Путин и тут делегирует свои полномочия, так как обязанности председателя Совбеза, согласно законам, выполняет президент.

"Дмитрий Анатольевич всегда занимался этими вопросами и, с точки зрения повышения нашей обороноспособности и безопасности, я считаю возможным и просил его об этом, чтобы он занялся в будущем вопросами этого свойства, этой категории вопросов", - отметил президент.

Правительство России в полном составе подало в отставку

 

Правительство России в полном составе подало в отставку

 

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив