Быстрая навигация: » » "По понятиям" ли зекам есть бананы и сосиски?

"По понятиям" ли зекам есть бананы и сосиски?

Бытует мнение, что заключенные избегают любых продуктов, имеющих продолговатую форму. Дескать, все, что вызывает фаллические ассоциации, употреблять в пищу не "по понятиям". Правда ли это?


 

В меню заключенных сосиски, бананы и прочие продукты вытянутой формы встречаются крайне редко, да если вдруг и перепадет отбывающим наказание за решеткой этих вкусностей, якобы есть их нельзя из-за нездоровых ассоциаций. Дескать, приличные люди такое позволить себе не могут. А если уж деваться некуда, то все нарезается кусочками и употребляется только в таком виде. Иначе не "по понятиям". Так ли это?

На самом деле, все эти слухи распускают малолетние арестанты, которые в стремлении стать крутыми или с целью поиздеваться над новоприбывшими, выдумывают невесть какие ритуалы, в том числе - несуществующие. Сосисок в тюрьме на завтрак, обед и ужин просто не дают. Бананы бывают, но очень редко, и то - маленькими кусочками. И то, и другое - продукт скоропортящийся, и довольно дорогой, а сидельцы снабжаются довольно скромно. Конечно, во многих колониях заключенные имеют возможность за собственные деньги заказать любую еду, и уж тут отрываются кто во что горазд и на что финансов хватает. Одни действительно заказывают сосиски, кто-то шикует, поглощая крабов и красную икру.

Поэтому, когда спрашивают, правда ли, что зеки не едят сосисок, сарделек и огурцов, можно сказать, что так и есть. Не едят. Правда, тут вспоминается поговорка: "съест-то он съест, да кто ж ему даст?"

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив