Быстрая навигация: » » Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 2 апреля

Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 2 апреля

Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 2 апреля

Оперативные данные
По состоянию на 02 апреля 10:30


 

Ситуация в России

  • Количество зараженных коронавирусом в России составляет 3548 человек. Всего выздоровели 235 человек, 30 человек умерли. Случаи заболевания зафиксированы в 76 регионах. Большинство субъектов страны ввели режим самоизоляции для всего населения. На улицу можно выйти для похода за продуктами и лекарствами, чтобы вынести мусор или выгулять собаку (не далее 100 м от дома).

  • Президент Владимир Путин заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в России. Вице-премьер Татьяна Голикова и глава Роспотребнадзора Анна Попова предложили продлить нерабочую неделю. В мэрии Москвы вместе с тем назвали не соответствующей действительности информацию о продлении режима самоизоляции в Москве до конца апреля.

  • Полицейские уже составили 1250 протоколов в отношении нарушителей режима самоизоляции. Для большинства из них основанием стал п. 4 ст. 19 КоАП (неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор) и 18.8 КоАП (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда или пребывания в Российской Федерации).
  • По оценке Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), вспышка коронавируса в России должна завершиться к лету, однако пик распространения инфекции еще не пройден.

 

Ситуация в других странах

  • Гендиректор ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил, что в ближайшее время число зараженных COVID-19 в мире превысит 1 млн человек, а количество смертей от осложнений превысит 50 тыс.
  • США остаются на первом месте по числу зараженных, их количество превысило 216 тыс. человек. По прогнозам медиков из рабочей группы при Белом доме, число жертв в стране может достичь 100–240 тыс. человек. Россия отправила в США партию гуманитарной помощи, самолет с предметами первой необходимости и медоборудованием уже приземлился в Нью-Йорке.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив