Быстрая навигация: » » Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 6 апреля 2020 года

Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 6 апреля 2020 года

В России за сутки выявили более 900 случаев заражения COVID-19, прилетевших из Москвы отправляют на карантин в других регионах России.


 

Погибшие и пострадавшие

  • По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) число зараженных новым коронавирусом в мире превысило 1 млн 133 тыс. человек. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились уже свыше 1, 275 млн человек, более 262 тыс. выздоровели.
  • Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США (337 тыс.). Испания находится на втором месте (131 тыс.), Италия — на третьем (128 тыс.), Германия (100 тыс.) — на четвертом, Франция — на пятом (93 тыс.). Китай, где началась пандемия, откатился на шестое место по числу случаев заражения (82 тыс.; почти 80 тыс. человек уже выздоровели).
  • Всего в мире от коронавируса умерли, по данным Университета Джонса Хопкинса, 69 514 человек. Наибольшее число летальных исходов зафиксировано в Италии — 15 887. По данным ВОЗ, в мире от вируса скончались более 69 тыс. человек.


Ситуация в России

  • За прошедшие сутки в России зарегистрировано 954 новых случая заражения коронавирусом, общее количество заболевших достигло 6343 человек. Новые носители коронавируса выявлены в 49 регионах. Количество умерших после заражения коронавирусом в России превысило 50 человек.

  • Все прилетающие из Москвы или Санкт-Петербурга в Томск, Красноярск, Норильск и Иркутскую область с 6 апреля будут
  • В России проведение анализа на COVID-19 включат в программу обязательного медицинского страхования.
  • Росздравнадзор зарегистрировал экспресс-тест на коронавирусную инфекцию, который способен определить наличие заболевания за 40 минут, включая подготовку пробы.

Ситуация в других странах

  • Из-за введения карантинных мер в связи с коронавирусом мир столкнулся с «ужасающей» вспышкой домашнего насилия, заявил генсек ООН Антониу Гутерриш. Некоторые женщины оказались в «ловушке» с партнерами, склонными к жестокому обращению, отметил он.
  • Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, у которого ранее диагностировали коронавирусную инфекцию COVID-19, госпитализирован для проведения обследования.
  • Президент США Дональд Трамп заявил, что видит «свет в конце туннеля» в борьбе с распространением коронавирусной инфекции в США. «Мы начинаем видеть свет в конце туннеля. И надеюсь, в недалеком будущем сможем гордиться тем, что сделали», — сказал Трамп. По его мнению, «хорошим знаком» в ситуации с коронавирусом служит снижение числа смертей от заболевания в штате Нью-Йорк, где зафиксировано больше всего зараженных.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив