Быстрая навигация: » » Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 28 апреля 2020 года.

Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 28 апреля 2020 года.

Число зараженных в России привысело к 93 тыс. человек, а в мире — превысило 3 млн, в Москве за сутки умерли 44 человека, в Сингапуре рассчитали дату окончания эпидемии коронавируса в России.


 

Ситуация в России

Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России на вечер 28 апреля превысило 93500 человек , за прошлые сутки оно выросло на рекордные 6411 человек. Всего в стране от COVID-19 умерли более 867 человек. Так же выздоровили 8456 человек, за сутки число выздоровивших превысело 1110 человек.

В Москве умерли еще 44 человека, у которых выявили коронавирус. Таким образом, с начала эпидемии в столице скончались 479 пациентов с подтвержденным COVID-19.

В Московской области сохранят режим самоизоляции на майских праздниках, заявил глава региона Андрей Воробьев. Накануне Воробьев также извинился перед жителями региона за задержки в работе скорой помощи. Он объяснил, что на врачей скорой ложится многократно возросшая нагрузка из-за коронавируса, что затрудняет оперативную работу. По его словам, за три ночи на прошлой неделе в Подмосковье госпитализировали до 800 человек с пневмонией, а за сутки одна машина проезжает 600 км по сравнению со 150 км ранее.

Даже после снятия ограничений на полеты пассажиры должны будут носить в самолетах перчатки и маски, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Попова уточнила, что эти же рекомендации можно будет использовать и на других видах транспорта.

Частная медицинская компания «Инвитро» во второй половине мая начнет тестирование на антитела к вирусу SARS-CoV-2, вызывающему коронавирус COVID-19. Тест будет стоить от 950 до 3 500 руб. (без учета стоимости взятия биоматериала) в зависимости от его типа. Его смогут сделать все желающие, если у них нет симптомов ОРВИ, срок выполнения — двое суток.

Замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов сообщил, что правительство может обязать аптеки иметь в продаже медицинские и гигиенические маски. Замминистра добавил, что ежесуточно в России производят 8 млн масок, а из Китая в апреле в страну привезли около 100 тыс. подобных изделий.

Ситуация в мире

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на вечер 27 апреля, число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 2,878 млн человек, 198,6 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 3,041 млн человек, более 211 тыс. скончались.

Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Хопкинса, остаются США (988 тыс.). Испания находится на втором месте (229,4 тыс.), Италия — на третьем (199,4 тыс.), Франция — на четвертом (165,9 тыс.), Германия — на пятом (158,7 тыс.). Россия 27 апреля обогнала Китай по числу заболевших и вышла на девятую строчку.

Эксперты ООН спрогнозировали «исторический» уровень безработицы и бедности в мире после кризиса, который вызвала пандемия. Уже во втором квартале 2020 года без работы могут остаться 195 млн человек. «Возвращения к «старой нормальности» не будет», — говорится в докладе организации.

Сингапурские ученые рассчитали дату окончания пандемии COVID-19 в России. По их мнению, вспышка коронавирусной инфекции в России завершится к 20 июня. Расчеты показали, что уже к 20 мая в России будут выявлены 97% случаев коронавируса, 99% — 28 мая, 100% — 20 июня, после чего новых случаев заражения не будет.

Президент США Дональд Трамп заявил, что ситуация с распространением коронавируса в стране улучшается. По его словам, число случаев заболевания в Нью-Йорке, Новом Орлеане, Детройте, Бостоне и Хьюстоне сокращается. Власти Техаса объявили, что с 1 мая начнут частично снимать ограничения по работе магазинов и точек общепита.

Экономический советник Белого дома Питер Наварро обвинил Китай в поставках некачественных тестов на антитела к коронавирусу. По его мнению, Китай извлекает выгоду из ситуации с пандемией.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив