Быстрая навигация: » » Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 29 апреля 2020 года.

Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 29 апреля 2020 года.

Число зараженных в России превысило 99 тыс. человек, нерабочие дни в России продлены до 11 мая включительно, рекордное количество жертв в Москве за сутки. Главное — в обзоре Курилка Вагон.


 

Ситуация в России

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России на утро 29 апреля превысило 99400 человек, за сутки оно выросло на 5841 человек. Всего в стране от COVID-19 умерли более 975 человек, за последние сутки умерло 105 человек.Выздоровивших за сутки в России достигло 10286 человек.

Президент Владимир Путин продлил период нерабочих дней в стране до 11 мая включительно. Он также поручил разработать план постепенной отмены ограничений и режима самоизоляции с 12 мая.

Вечером 29 апреля московский оперштаб сообщил, что в столице за сутки умерли 67 человек. Это рекорд с начала эпидемии. Общее число жертв коронавируса в Москве достигло 546 человек.

Пятая часть всех медицинских работников уже имеют иммунитет к коронавирусу, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, такие выводы были сделаны после начала исследований иммунитета у медицинских работников в Москве — число обследованных отечественной тест-системой составило более 3200 человек.

Самым главным симптомом коронавирусной пневмонии, протекающей в тяжелой форме, является одышка, а не температура и кашель, заявил главный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев.

Доля российского бизнеса, ожидающего снижения доходов и прибыли на фоне пандемии коронавируса, достигла рекордного уровня со времен прошлого кризиса во второй половине 2015 года. 37% финансовых директоров прогнозируют снижение доходов своего предприятия, 40% — ожидают падения операционной прибыли. В прошлом году их доля составляла лишь 12 и 19% соответственно.

Ситуация в мире

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на вечер 29 апреля,всего в мире заразились более 3,116 млн человек, более 217 тыс. скончались.

Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Хопкинса, остаются США, где количество зараженных превысило 1000000 человек. Испания находится на втором месте (232100 человек), Италия — на третьем (201500 человек), Франция — на четвертом (169000 человек), Великобритания — на пятом (162300 человек). Россия по числу заболевших вышла на восьмую строчку мирового рейтинга.

Австрия вслед за Италией начинает смягчать карантинные меры. С 1 мая в стране будет отменен режим обязательной самоизоляции, хотя требования по социальному дистанцированию и ограничению массовых мероприятий останутся в силе.

Во Франции получили первые положительные результаты клинических исследований по применению средства от ревматоидного артрита при лечении коронавируса. Средство от ревматоидного артрита применили для борьбы с опасным симптомом COVID-19 — гиперцитокинемией, или «цитокиновым штормом». Это реакция иммунной системы, в результате которой в организме человека начинается разрушение тканей.

Больная коронавирусом женщина благополучно родила в Эр-Рияде здорового ребенка. Состояние роженицы оценивается как хорошее, женщина идет на поправку. Однако врачи больницы были вынуждены принять защитные меры, чтобы самим не заразиться коронавирусом во время родов.

Организаторы премии «Оскар» впервые решили допустить к участию в номинациях фильмы, вышедшие онлайн и не попавшие на большой экран. Новое правило перестанет действовать, когда закрытые из-за ограничений кинотеатры снова откроются.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив