Быстрая навигация: » » В Крыму запустили производство картонных гробов

В Крыму запустили производство картонных гробов

Руководство Крымской национальной мемориальной компании планирует снять видеоуроки, чтобы покупатели смогли сами собрать гроб из листов картона

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноября. /kurilka-wagon/. Производство гробов из сотового картона, на корпус которых по желанию заказчика можно наносить изображения, запустили в Крыму,Они изготавливаются из сотового картона и могут выдержать вес до 120 кг. Об этом сообщил в среду kurilka-wagon директор Крымской национальной мемориальной компании Михаил Ремез.

"Мы готовы сейчас производить в неделю до 100 изделий. Мы будем в первую очередь испытывать их в похоронных организациях Крыма и в собственном нашем крематории, чтобы убедиться в вещах, которые были разработаны теоретически", - сообщил Ремез.

По его данным, в России ежегодно вырубается более 1 млн гектаров леса и около 1% идет на производство гробов. Изготовление гробов из картона, считает Ремез, может снизить нагрузку на экологию.

Он отметил, что подобные технологии используют в США, Европе и Китае. "Внешне гроб не будет отличаться от привычных нам изделий - шестигранники будут выполнены. На верхнюю крышку гроба можно на ультрафиолетовом принтере наносить различного рода изображения, которое позволит человеку по желанию родственников в момент прощания придать индивидуальность жизненного пути. Рыбаку, к примеру, удочку или рыбку", - отметил Ремез.

Производство картонных гробов в Крыму может быть увеличено в несколько раз, если изделия будут доставлять листами, а покупатели будут самостоятельно собирать их. Для этого изготовитель намерен создать видеоурок по сборке гробов.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив