Быстрая навигация: » » Почему круизные лайнеры белого цвета?

Почему круизные лайнеры белого цвета?

Круизный лайнер - судно, совершающее морские переходы с туристами на борту. Первыми предлагать подобный вид услуг стала британская компания P&O в 1822 году и с тех пор подобный вид путешествий завоевал огромную популярность.

Сами лайнеры из обычного транспортного средства для перемещения из порта А в порт Б давно превратились в целые плавучие города развлечений с кинотеатрами, бассейнами, казино и ресторанами прямо у себя на борту. Современное судно способно вместить 5-6 тысяч пассажиров и несколько тысяч членов экипажа.
Размеры кораблей поражают воображение - например, "Allure of the Seas" имеет 360 метров в длину и 72 - в высоту. Только представьте себе - это высота 24-этажного дома!
Примечателен тот факт, что большинство лайнеров окрашены в чистый белый цвет. Связано это с тем, что в отличие от своих грузовых и военных собратьев, пассажирские корабли, окрашенные именно в белый цвет, ассоциируется у людей с красотой, комфортом, богатством и даже безопасностью. Помимо всего, именно этот цвет признан самым красивым - на фоне синего моря и неба, белый корабль виден издалека и смотрится очень нарядно и романтично.
Кроме красоты и безопасности, белый цвет несет и практическую пользу - ведь круизные лайнеры, как правило, бороздят просторы южных морей, путешествуя в теплое время года по странам с жарким климатом. А белый, как известно, меньше всего поглощает солнечные лучи, что способствует лучшему охлаждению кают пассажиров и повышению их комфорта.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив